欧宝体育网页登录版

校园消息
以后地位: 主页 > 消息告诉布告 > 校园消息 >

桐城中学2013年度获奖环境

作者:    颁发时候:2013-01-21    阅读次数:  次

个人声誉

我校获“天下绿化榜样单元”称呼
我校获“安庆市文明单元斥候”称呼
我校获“安庆市教导进步前辈个人”称呼
我校再获“安庆市高考优越奖”
我校离退休教工党支部获“桐都会‘五好’支部”称呼
我校获桐都会“五好关工单元”
我校获“桐都会中小先生宁静常识比赛优异构造奖”
安庆市优异班个人:
  高一(3)班(班主任:赵平)高二(17)班(班主任:江宏生)
  高三(13)班(班主任:任四霞)高三(19)班(班主任:陈乔珍)

教员声誉

胡双全  安庆市国民当局特别补助
胡红旗  安庆市优异教员
任四霞  桐都会优异教员
何达远  桐都会优异班主任
吴云海  桐都会优异班主任

王华    安徽省高中化学优良课大赛一等奖
王思思  安徽省高中数学优良课大赛二等奖
王李芳  安庆市高中英语学科优良课大赛一等奖
杨近海  安庆市高中物理优良课大赛一等奖
刘红叶  安庆市高中地舆优良课大赛二等奖
朱峰    安庆市青年纪学教员解题大赛二等奖
吴云海  安庆市青年纪学教员解题大赛三等奖

胡双全  教导部根本教导课程研讨中间讲授论文一等奖
苏凯    教导部根本教导课程研讨中间讲授论文一等奖
陶淑文  教导部根本教导课程研讨中间讲授论文一等奖
胡红旗  教导部根本教导课程研讨中间讲授论文二等奖
杨剑兵  教导部根本教导课程研讨中间讲授论文二等奖
赵平    教导部根本教导课程研讨中间讲授论文二等奖
陶淑文  教导部根本教导课程研讨中间讲堂讲授实录一等奖
胡双全  教导部根本教导课程研讨中间讲授设想一等奖
苏凯    教导部根本教导课程研讨中间讲授设想一等奖
程金玲  教导部根本教导课程研讨中间讲授设想一等奖
黄承元  教导部根本教导课程研讨中间讲授设想一等奖
方震眩  教导部根本教导课程研讨中间讲授设想二等奖
胡红旗  教导部根本教导课程研讨中间讲授设想二等奖
杨剑兵  教导部根本教导课程研讨中间讲授设想二等奖
胡双全  省级课题“中学群情文写作练习形式”获安徽省优异教研功效二等奖
苏凯    省级课题“中学群情文写作练习形式”获安徽省优异教研功效二等奖
陶郑宏  安庆市教导论文评选一等奖
程敏    安庆市教导论文评选二等奖
段焕荣  安庆市教导论文评选三等奖
陶郑宏  安庆市课题论文评选三等奖
周治    安庆市课题论文评选三等奖
李海慧  安庆市命题大赛二等奖
段焕荣  安庆市命题大赛三等奖

吴幸运  天下少年儿童手札文明大赛优异指点教员
葛志    桐都会中小先生宁静常识比赛优异指点教员
 
 
先生声誉
 
安徽省数学比赛二等奖
王志胜
安徽省数学比赛三等奖
朱志广 段鑫
安庆市数学比赛一等奖
王子晨 朱志广 王志胜 段鑫 杨城
安庆市数学比赛二等奖
刘振宇 倪刚 陈都 张超 吴奥 唐瑭 邵润慧 余志明 张忠 朴直
朱雪松 吴翔 毛宁 苏聪 王江涛 黄亚飞 朱铭 张阳 胡涛 陈刚
安庆市数学比赛三等奖
房进 叶远胜 孙健 李书香 祖晨 光锐

安徽省物理比赛二等奖
王芳 朱志广 刘振宇 王志胜
安徽省物理比赛三等奖
王江涛 孙健 吴周洋
安庆市物理比赛一等奖
王芳 倪杨 朱志广 王江涛 田涓 汪文婷 缪思思 刘振宇 王志胜 王子晨
王一凌 丁鹏 丁英勋 闫鹏
安庆市物理比赛二等奖
邵润慧 钱茜 陈都 李书香 肖晖 苏聪 陈强 夏亚奇 王恩友
周洋 唐瑭 孙健 吴周洋 方朕 吴翔 朱铭 张浩 汪政洋
方娴静 毛宁 叶昌 鲁遥 王安源
安庆市物理比赛三等奖
杨梅飞 倪焕 詹丹 张睿 叶腾 陈紫坤 汪辽境 吴奥 黄平
胡婷 叶施亚 张子木 杨博 汪坤

安徽省化学比赛二等奖
朴直
安徽省化学比赛三等奖
章炜 刘彬 葛立琛 余志明
安庆市化学比赛一等奖
刘彬 王姗姗 朴直 彭万里 杨城 汪嘉民 葛立琛 余志明
安庆市化学比赛二等奖
刘振宇 王志胜 章炜 叶鹏 汪思 程玉仁 杨耀东 徐晨
安庆市化学比赛三等奖
汪镇 魏居辉 朱舒桐 邱捷 项兴 高翔 胡文 王芳 李晗 刘渝
刘芳沁 李季 张孙 江润洋 祁家明 王健 张康 张乐 李书香 张彭

安徽省生物比赛二等奖
朱志广 王芳 王志胜 刘振宇
安徽省生物比赛三等奖
汪翔 鲁遥
安庆市生物比赛二等奖
黄平 黄旭 尹家兵 王志胜 李贺南
安庆市生物比赛三等奖
王芳 汪翔

桐都会青少年科技立异大赛一等奖
杨晨 江奇 江润洋 李镇铭
桐都会青少年科技立异大赛二等奖
朱旭 江奇 李亚男 方航 魏居辉
桐都会青少年科技立异大赛三等奖
李亚男 李镇铭 李季 戴洁琼 项兴 朱旭

叶金鑫  安徽省少年儿童手札文明大赛二等奖
吴彩    安庆市第六届“帮助政策助我成才”征文评选一等奖
吴鹏    安庆市第六届“帮助政策助我成才”征文评选二等奖
叶金鑫  安庆市“雅言传承文明典范浸润人生”主题征文评选二等奖
邱捷    安庆市“雅言传承文明典范浸润人生”主题征文评选三等奖
叶金鑫  桐都会少年儿童手札文明大赛一等奖
黄强    桐都会少年儿童手札文明大赛二等奖
陈星星  桐都会少年儿童手札文明大赛三等奖
潘婷    桐都会少年儿童手札文明大赛三等奖
张媚    桐都会“学雷锋,做有品德的人”报告比赛一等奖
张品文  桐都会“学雷锋,做有品德的人”报告比赛二等奖
程豆豆  桐都会“放飞中国梦”报告比赛三等奖
倪旸    桐都会“放飞中国梦”报告比赛三等奖
杨超    桐都会中小先生宁静常识比赛一等奖
陈健    桐都会中小先生宁静常识比赛二等奖
许晶    桐都会中小先生宁静常识比赛三等奖

安庆市三好先生
包书圣 汪坤 徐可馨 胡海瑶 谢西安 程垚 汪静娴 江涵 唐子昂 梁界
安庆市优异先生干部
孙浩 何巍 王倩 叶爽 吴为 程巍 王臻 郑蕊 李艳
安庆市优异共青团员
蒋磊

 

皖公网安备 34088102000273号     |     

Copyright © 2007-2019   安徽省桐城中学   版权一切   All Rights Reserved.

德律风:0556-6121503   地点:安徽省桐都会公园路10号

手艺撑持:华旗收集